Помогите пожалуйста, как обосновать, что следователь не прав, подруга вся извелась, потому что ее муж не виноват

Добрый день! У моей подруги муж изъявил ходатайство о вызове и проведении допроса своей 16-летней дочери, чтобы она подтвердила алиби, что он в этот момент был с дочерью дома. Следователь ему отказал на том основании, что девочка заинтересована в исходе дела и в силу несовершеннолетнего возраста не может дать объективные показания. Помогите пожалуйста, как обосновать , что следователь не прав, подруга вся извелась, потому что ее муж не виноват

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Пусть платный адвокат мужа пишет ходатайство в адрес следователя -ст.121 УПК РФ. На рассмотрение ходатайства у следователя до 3 суток. Если следователь откажет, то платный адвокат подает жалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд на данный отказ. Шансы на допрос имеются.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Если если нужна защита по делу — напишите, обсудим ситуацию подробнее. Допрос должны провести. Всё изложенное следователем не является основанием для отказа в допросе.