Или я уже не подлежу отсрочке, так как имею диплом специалиста по экономике?

Добрый день! После 11 класса поступил на обучение на факультет экономики (очное, специалитет) и параллельно учился на юридическом (очно-заочно, бакалавриат). После окончания данных направлений получил диплом специалиста по экономике и дисплеем бакалавра по юриспруденции и ушел в армию. После армии сразу поступил в магистратуру по направлению юриспруденция. Вопрос: обучение в магистратуре сейчас освобождает ли меня от призыва по мобилизации? Или я уже не подлежу отсрочке, так как имею диплом специалиста по экономике?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз.

Если в магистратуре Вы учитесь впервые, то имеете право на отсрочку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!