С мужем в браке была взята квартира в ипотеку, сейчас с мужем развелись по началу он сказал что квартиру

С мужем в браке была взята квартира в ипотеку,сейчас с мужем развелись по началу он сказал что квартиру оставляет мне и детям теперь говорит что типо хочет вернуть банку,первоначальный взнос делала я ,маткапиталом,как сделать так чтоб я являлась владелицей и нас с детьми не выкинули на улицу

, алена филимонова, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Полагаю, что вопрос не может быть им решён им единолично — квартира стала вашей совместной собственностью, а потому, чтобы как-то распорядиться ей, надо договариваться вам обоим или спор выносить на рассмотрение суда. Среди прочего будут учитывать и необходимость защиты жилищных прав детей — их без жилья оставлять в любом случае нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!