Как писать отказ услуги агентству недвижимости

как писать отказ услуги агентству недвижимости .

я 19.12.2022 заключил договор с агентством недвижимости договор.

Они должны были найти мне квартиру до 01.01.2023 . но они не нашли подходящую мне квартиру до и мое финансовое положение тоже изменился в тот момент и я решил остаться в прежней квартире .

так как я оплатил заранее их услугу . они намекает на отказ вернуть мне оплаченную сумму .

, Асилбек уулу Улукбек, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Намекать они могут на что угодно, но по закону в таком случае у заказчика услуг есть право отказаться от дальнейшего исполнения договора, но при этом надо оплатить расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Если они какие-то услуги Вам оказали, их надо оценить и эту сумму придётся оплатить, а остальной аванс должны вернуть, об этом говорит статья 782 Гражданского Кодекса РФ. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!