Возможно ли мне аннулировать запись об отце через суд?

Здравствуйте.

Я хотела бы аннулировать запись о моем отце.

Моя мать установила отцовство когда отец умер, суд удовлетворил это решение.

Но я хочу аннулировать сведение об отце так как я незнаю этого чел. Мать сказала онаэто сделала чтобя я получала деньги по потере кормильца. ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ АННУЛИРОВАТЬ ЗАПИСЬ ОБ ОТЦЕ ЧЕРЕЗ СУД ?

, Аня, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Да имеете на это право в соответствии с Семейным кодекосм

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.