Когда он к ней приходит её здоровье ухудшается

здравствуйте я настя но мне всего 11 лет.но я очень переживаю за эту ситуацию. пишуя это со слезами на глазах. у моей бабушки есть сестра у которой сильные пробдемы со здоровьем.увалюши то есть у сестры бабушки есть внук он совершеннолетний и у него уже есть дети.он постоянно пьёт и курит.он просит у валюши денег и еду которой и так мало.он бьёт посуду и разбивает окна.он два раза доводил Валюшу до инсульта.когда он к ней приходит её здоровье ухудшается.ей очень частно вызывают скорую.

вывод: внук доводит бабушку до инсультов м так далее.мы уже вызывали полицию но говорят бесполезно.что делать???

, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуй, Настя!

В этой ситуации необходимы действия взрослых в первую очередь.

Полицию нужно заставлять работать.

Говорят бесполезно — это не работа.

Внуку денег не давать. Берет сам без спроса — в полицию с заявлением о привлечении внука к ответственности за хищение чужого имущества. За разбивание посуды и окна — аналогичное заявление по поводу умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества.

И далее контролировать работу полиции, обжалуя бездействие и отказы.