Здравствуйте человеку вменяют 228 статью уголовного кодекса есть ли гарантия что его не закроют?

, Ольга, г. Улан-Удэ
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга здравствуйте.

Данный вопрос решается следователем индивидуально. Кроме того вы не указали в чем именно обвиняют вашего знакомого. Имеете ли вы в виду хранение (ст.228 УК РФ), или сбыт (ст.228.1 УК РФ), и какой вес был изъят.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ
У него была приготовленная для того чтобы ее потом покурить

как правило за хранение избирают домашний арест, либо подписку о невыезде в зависимости от личности нарушителя.