Здравствуйте.Мне решили подарить машину из- за границы, переслали доставкой, которую оплатили на месте

Здравствуйте.Мне решили подарить машину из- за границы,переслали доставкой,которую оплатили на месте,сейчас возник вопрос,что нужно доплатить еще сумму именно в россии,чтобы доставили машину.При этом дали реквизиты карты сбербанка,куда нужно перевести деньги,без осмотра машины,аначала доплатить 219тыс потом доставят машину.законно ли это?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно. Скорее всего какая то мошенническая схема. Кто же за подарки берет такие деньги.