Возможно оспорить договор в суде и признать его недействительным?

Мошенники оформили на мое имя кредит в размере 1 млн. 68 тыс.руб.

Возможно оспорить договор в суде и признать его недействительным?

  • 2_5444983598828494590
    .pdf
, Елена, г. Ульяновск
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да, право на обращение в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий ее недействительности у вас есть.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Признать кредитный договор незаключенным (недействительным) в судебном порядке возможно. Ссылайтесь на безденежность договора и его не подписание с вашей стороны. Также обратитесь по данному факту в заявлением в полицию.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если Вы его подписывали (в т.ч. электронно), получили деньги, после чего передали деньги мошенникам то нет, оспорить договор Вы не можете. Но вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои долги.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.