Добрый день у меня заканчивается контракт срок службы составляет 20 лет но я не достиг предельного возраста могу я уволиться с военной службы?

Добрый день у меня заканчивается контракт срок службы составляет 20 лет но я не достиг предельного возраста могу я уволиться с военной службы ?

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Не думаю, что такое увольнение военнослужащих по контракту сейчас возможно. После издания Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 увольнение военнослужащих по контракту возможно только по достижении предельного возраста, в случае признания негодным по здоровью, а также при осуждении к лишению свободы за совершение преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!