Подскажите пожалуста, если я поручитель, а заемщик не платил по причине банкротства оформлял, а теперь его долг на мне висит уже в пристовам передали, что мне делать

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, если я поручитель, а заемщик не платил по причине банкротства оформлял, а теперь его долг на мне висит уже в пристовам передали, что мне делать

, Ольга, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Как поручитель вы также можете пройти процедуру банкротства

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Идти на банкротство или оплачивать долг. Смысл поручительства в том, что если основной заемщик не платит, то его долг оплачивает поручитель.