Все имущество и детей оставляю супруге

Хочу развестись с супругой, у нас трое детей 9,7,5 лет. Все имущество и детей оставляю супруге. Что нужно для этого?

, Владимир, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Развод возможен только через суд

2. Если по имуществу, купленному в браке, спора нет, нужно у нотариуса оформить соглашение о разделе совместного имущества.

В имуществе определены доли?

Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса ( супругпризнан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет). Согласно части 3 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

.   В связи с тем, что у Вас есть несовершеннолетние дети, расторжение брака производится в судебном порядке. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с тебованиями о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Относительно имущества: Вначале Вам необходимо разделить совместно нажитое имущество. Определить доли в неделимом имуществе, а в дальнейшем подарить имущество и долю либо бывшей супруге или детям.