Или же что сделать, что бы вернуть мужа домой?

Добрый вечер. Я из ДНР, моего мужа мобилизовали 24 февраля 2022 года.

, он 7 месяцев был на территории Украины, участвовал в СВО, затем его вернули немного ближе к дому, сейчас тоже в зоне СВО, ведут бои за один город, который граничит с ДНР.

Сегодня 1 января 2023 года, вопрос состоит в том, когда ждать демобилизации? Или же что сделать, что бы вернуть мужа домой? Столько времени без ОТДЫХА, БЕЗ ОТПУСКА! ОН ЖЕ НЕ РОБОТ! Как быть? Куда бежать? Что бы его вернуть домой! Спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Любая война заканчивается либо мирным договором, либо капитуляцией одной из сторон войны, либо прекращением существования государства (как известно из истории, обычно начавшего войну).

Только после реализации одного из этих трех сценариев станет возможной демобилизация.