Здравствуйте, можно ли подать заявление в полицию другого государства, бывший молодой человек отправил мои иниимные фото моим контактам, находясь в другой стране, как с этим бороться?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Деньги вымогал?

Если нет — пишите заявление в Следственный комитет по ст.137 УК РФ. Они знают, как посылать международные поручения. Если по фото установят порнографию, то будет ст.282 УК РФ в его действиях. И тогда шанс на объявление его в международный розыск будут больше.

Насчет заявления в другом государстве. Вам надо связаться с юристом\адвокатом оттуда, оформить на него доверенность и заплатить. Он будет ваши интересы представлять. Но это скорее всего будет для вас дорого.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.