Живу в общежитии, сосед угрожает и однажды нанес удар по лицу, на лице осталось покраснение

Живу в общежитии, сосед угрожает и однажды нанес удар по лицу, на лице осталось покраснение. Угрожал, «ходи и оглядывайся»

, Вячеслав, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав. Лучше начать решение вопроса с администрацией учреждения, к которому относится общежитие, если результата не даст, то обращаться в полицию. Однако сразу предупрежу, если никаких последствий от удара не было, то признаков преступления в действиях Вашего соседа нет.

Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь смело в полицию. В действиях соседа усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренные ст. 6.1.1 КРФобАП «Побои».  По этой статье«следы» от побоев не нужны. Достаточно испытать физическую боль. А если найдутся свидетели, с большой вероятностью сосед будет привлечен к ответственности