Это единственное что мы точно знаем - можете подсказать как нам сделать еще и российский паспорт, куда ехать

Здравствуйте. Я белорус, а девушка ( не жена) россиянка и у нас есть ребенок - родился в Грузии. Мы возвращаемся с начала в Беларусь и потом едим в Санкт-Петербург по месту прописки получать гражданство Российской федерации. Это единственное что мы точно знаем - можете подсказать как нам сделать еще и российский паспорт, куда ехать, сколько это все занимает по времени, есть ли какие-то подводные камни и можно ли претендовать на материнский капитал (у девушки есть 1 ребенок 7 лет, не от меня и на него никаких выплат не получали) - и опять же - сколько это может длиться...

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут