Сейчас хочу встать на воинский учёт по месту регистрации, но военкомат проводит какие-то проверки в течение 5 месяцев и не даёт мне никаких бумаг о том, что я пришёл к ним вставать на учет

Мне 32 года, я никогда не получал военный билет. Так как жил за пределами России, в другом государстве. Но являюсь гражданином России. В 2019 году получил паспорт. Сейчас хочу встать на воинский учёт по месту регистрации, но военкомат проводит какие-то проверки в течение 5 месяцев и не даёт мне никаких бумаг о том, что я пришёл к ним вставать на учет. Как быть? Что делать? Без военного билета нельзя больше быть.

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Пишите обращение в порядке ст. 7 ФЗ №59 от 2006 «О рассмотрении обращений граждан РФ» и направляйте в вышестоящий военкомат и прокуратуру.

В обращении указывайте на волокиту при постановке вас на учет и предоставления вам документов.

На рассмотрение обращения — 30 суток.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.