Ну правда я незнаю никакого марселя и тд

Здравствуйте! Помогите мне определить алгоритм действий! Мне звонит какой то неизвестный номер с моей области, при этом спрашивает у меня какого то "Марселя". Я ответил, что незнаю кто это и что вы ошиблись номером. Он мне сказал, ты че типо обкуренный что ли. Ну правда я незнаю никакого марселя и тд.. Я боюсь, что мне делать!

, Артём Гулевич, пгт. Ижморский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Самый простой и правильный алгоритм действий — прекратить всякое общение с этим человеком и не реагировать на его возможные звонки дальше, вполне может быть, что он не совсем адекватен и тем более не стоит вступать с ним в какое-то общение. Вас это ни к чему не обязывает, а он рискует тем, что Вы имеете право обратиться и в полицию для проверки его действий по правилам статьи 144 УПК РФ на предмет незаконного вмешательства в частную жизнь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артём Гулевич
Клиент, пгт. Ижморский
Потом мне оставил голосовое сообщение на голосовую почту «Артем, лучше ответь». Мне страшно

Тогда тем более стоит подумать об обращении в полицию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Внесите номер в черный список и заблокируйте его. На большинстве телефонов весть такие функции в телефоне, И скажите что обратитесь в полицию за оскорбление.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.