Даёт ли ей право то что она опекун?

Такой вопрос: Если у меня сестра опекун а мама имеет права на дом, есть ли у сестры какие-то права на этот дом ? Если у нее нет не доли и нечего другого на этот дом. Может ли она претендовать на этот дом Если она опекун? Даёт ли ей право то что она опекун?

, Владимир, г. Омск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир!

Опекуны не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина