Здравствуйте мы с человеком не жили он хочешь повысится статья?

, Татьяна, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясен вопрос. Куда он хочет повыситься???

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Доведение до самоубийства — ст.110 УК РФ -

доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

Если вы не высказывали угрозы, жестоко с ним не обращались и не унижали его достоинство — вряд ли возбудят дело, но проверку доследственную в порядке ст.144 УПК РФ могут провести.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.