Здравствуйте если я продала машину 23 ноября но сняла с учёта только 31 декабря

Здравствуйте если я продала машину 23 ноября но сняла с учёта только 31 декабря. Мне пришёл штраф так как новый владелец её не поставил на учёт. Как я могу обжаловать. И куда мне обратиться?

, Настя Редина, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ Вам надо обратиться в районный суд с жалобой.

Госпошлина по таким жалобам не уплачивается

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела