Умер отец, дом был его, после его смерти в наследство вступил его родной сын(я) и жена(моя мать) Мать продала дом с моего разрешения.Купила квартиру и оформила ее на себя

Вопрос по поводу наследства.

Умер отец ,дом был его,после его смерти в наследство вступил его родной сын(я) и жена(моя мать)

Мать продала дом с моего разрешения .Купила квартиру и оформила ее на себя .

У матери от первого брака есть ещё 2 сына (они не были усыновлены моим отцом)

Вопрос такой: в случае смерти матери квартира делится на меня и братьев ?либо я могу полностью претендовать на эту квартиру ,так как она покупалась с продажи дома моего родного отца.

, Максим, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все дети наследники одной очереди. Ст. 1142 ГК РФ.

Просите ее сделать на вас завещание.