Что ему грозит и будет ли какая то моральная выплата?

здравствуйте, произошла такая ситуация

мы гуляли во дворе.Вдруг с балкона на нас начинает кричать мужчина.Он кричал на нас матом ,оскорблял нас ,угрожал нам, оскорблял прохожих,обвинял нас в краже телефона без доказательств (нам 12 лет...) что ему грозит и будет ли какая то моральная выплата?

Уточнение от клиента
дети этого хама испортили покраску корпуса компьютера, кидали снежками, льдом и бутылкой со льдом.попали мне в щеку, в руки, в портфель, в машину и в детали которые из за снега покрасился плохо с просветами и подтеками, придеться перекрашивать полностью (на краску потратил 1400 за два балона)
, Роман, г. Москва
Сергей Красняков
Юрист, г. Москва

Моральный  вред нужно ещё доказать,  вы же после инцидента не попали в больницу или не пошли к психиатру.

Роман
Клиент, г. Москва
а что в итоге будет?
Роман
Клиент, г. Москва
еще дети этого мужчины испортили нам покраску корпуса.они без причины закидали нас снежками и льдом, некоторые снежки попали в портфель и в только что покрашенные детали которые в итоге придется перекрашивать