После что-то произошло что изменило его мнение и он отвергает их говоря что я "нагуляла", тест ДНК он отказывается делать и принимать какое либо участие в жизни детей (близняшки) отказывается

Была в отношениях с молодым человеком. Через какое-то время мы расстались и я узнала что беременна, опевестила его об этом , он был счастлив. После что-то произошло что изменило его мнение и он отвергает их говоря что я "нагуляла" , тест ДНК он отказывается делать и принимать какое либо участие в жизни детей (близняшки) отказывается. Хотела бы узнать как возможно будет подать на алименты.

, Аделина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте  в суд иск на установление отцовства и сразу на алименты, просите суд назначить генетическую экспертизу.  Ст 49 СК РФ.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аделина!

В первую очередь подаете иск об установлении отцовства в суд в порядке ст.49 СК РФ. В этом же иске просите присудить алименты.

В иске отразите все доказательства, подтверждающие ваши отношения — показания свидетелей, которые о них знают, переписку с ним, иные доказательства(фото и видео совместные и т.п.).

Если доказательств отцовства нет, то просите суд провести генетику. Если откажется проходить тест ДНК, то суд признает его отцом. Причем экспертиза эта платная.

После чего и будет решен вопрос об алиментах на ваших детей.

Все это длительный процесс и рекомендую, чтобы с детьми не бегать по судам, нанять юриста. Его оплату труда суд потом может возложить в какой-то части на отца, если признает его таковым.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.