Могу ли я забрать дело из СК на брата, если дело уже закрыто?

, Данил, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Если Вы имеете в виду сами материалы уголовного дела, то никто Вам их не отдаст — все документы в установленном законом порядке будут храниться в следственном комитете, участникам дела в отдельных случаях выдают только копии процессуальных документов. Можно знакомиться с материалами дела (по разрешению следователя — участникам дела), снимать копии, но материалы никто не отдаст.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!