Вопрос: как поступить с чеком?

ИП на УСН. В результате деятельности ИП за 2022 была одна сделка по строительству и продаже дома с зем участком. Расчет был наличными. НАлоги будут рассчитаны и уплачены в соответствии с выручкой по ДКП. Вопрос: как поступить с чеком? Не хотелось бы ради одного чека покупать кассовый аппарат. В дальнейшем ИП деятельность не планирует.

, Роберт, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом № 53 все организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять ККТ (контрольно-кассовую технику) при расчетах. В Вашем случае Вы можете рассмотреть вариант аренды контрольно-кассовой техники.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Всего хорошего!

Роберт
Клиент, г. Москва
Добрый день
Роберт
Клиент, г. Москва
Какая будет стоимость оформления этого чека?