Есть постановление о сохранении прожиточного минимума с пенсии от09.08.2022, но пенсия пришла без вычетов только в октябре, а в ноябре опять списали 50%.куда жаловаться?

Есть постановление о сохранении прожиточного минимума с пенсии от09.08.2022, но пенсия пришла без вычетов только в октябре, а в ноябре опять списали 50%..куда жаловаться? Кому писать? Образец обращения пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день в случае неисполнения приставом постановления судьи об величине вычетов из получаемой Вами пенсии необходимо оспаривать действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Вам надо составить административное исковое заявление, в котором изложить обстоятельства дела и существо нарушенного права. В дальнейшем для возврата излишне удержанных денежных средств написать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.