Насколько безопасна эта процедура?

выйграла подарочный сертификат. Так как общая стоимость подарка свыше 4.000₽, просят выслать документы, перечисленные ниже, для удержания налога (победителям ничего оплачивать не надо, все взаимодействие с налоговой компания берет на себя):

1. Копия паспорта (оба разворота, с фото и прописку);

2. Снилс;

3. ИНН;

4. Согласие на обработку персональных данных (по форме в приложении к настоящему письму). Просьба заполнить от руки;

5. Адрес электронной почты, на которую мы направим направим Вам справку 2-НДФЛ для уплаты налога.

На сколько это законно. Могут ли она за меня оплачивать налог, если приз не денежный? Нужно ли отправлять копии всех указанных документов или только копию паспорта, а остальное просто данные. Насколько безопасна эта процедура?

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут