Я обратилась в компанию Победа, они написали мне RRN код который подтверждает, что компания вернула деньги посреднику, но посредник утверждает, что ему деньги не вернули из-за санкций

Покупала авиабилеты в компании supersaver в январе 2022 года, в марте этот рейс компания Победа отменила из-за военной операции, я обратилась в компанию где покупала, они тоже рейс отменили, взяли комиссию, но средства не возвращают опираясь на то, что не могут вернуть на мою карту visa из-за санкций. Я обратилась в компанию Победа, они написали мне RRN код который подтверждает, что компания вернула деньги посреднику, но посредник утверждает, что ему деньги не вернули из-за санкций. Реально ли добиться возврата от них денег всвязи со сложившейся ситуацией или проще смириться и забыть.

, Надежда, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.