Законен ли договор между самозанятым осуществляющим ремонт телефонов и ип который занимается продажей

Доброго дня! Вопрос по сотрудничесиву самозанятых и ип. Законен ли договор между самозанятым осуществляющим ремонт телефонов и ип который занимается продажей телефонов по средствам сети интернет, о том, что ип обязуется оплачивать за самозанятого аренду его помещения, а самозанятый в замен, передает ип безвозмездно востановленные телефоны для продажи ( ип продает) , которые он ( самозанятый) скупает. Тоесть самозаняиый скупает и чинит и отдает ип, а тот в замен платит аренду за него. Работают все в свободных графиках независимо друг от друга

, Иван, г. Екатеринбург
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван!

С точки зрения гражданского законодательства в РФ свобода договора купли-продажи б\у телефонов между самозанятым и ИП. Другой вопрос как будет оформлено движение денежных средств, проводки по бухгалтерии и отчет в налоговой. Обратитесь к бухгалтеру.