Здравствуйте, мой муж находиться добровольцем на СВО, заканчивается срок контракта, его не отпускают, ссылаясь на автоматическое продление, в связи с мобилизацией

Здравствуйте, мой муж находиться добровольцем на СВО, заканчивается срок контракта, его не отпускают, ссылаясь на автоматическое продление,в связи с мобилизацией. Законно это, он многодетный отец.

, Любовь, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Любовь!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.