Примут ли меня в мфц с копией документов?

Мне нужно восстановить паспорт по причине утери. Но у меня есть только копии документов (оригиналы в родном городе в который без паспорта не могу вернуться).

Примут ли меня в мфц с копией документов?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Анжелика! Обращаться Вам нужно только в МВД( паспортный стол ) по месту Вашего фактического нахождения с заявлением об утрате паспорта. .

В соответствии с пунктом 166 Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022)  Вам без каких-либо документов выдадут Временное удостоверение личности без заведения дела об утрате (похищении) паспорта  для Вашего  проезда к месту жительства на срок до 10 календарных дней.