Дочери ещё 16 лет, а ему 23, Могут его привлечь повторно?

Моя дочь забеременела в 14 лет,в 15 родила.Он старше от нее на 6 лет,.Было следствие,разбирательство,,В итоге чтобы его не посадили и не оставлять ребенка без отца,мы с женой дали согласие на роспись,они расписались, родился ребенок вот как годик уже ребенку,,Но жизни семейной нет, потому что этот моральный урод,,Поняв что ему уже не чего не грозит, протягивает руку, неоднократно избивал для,,обеспечивать свою семью нехочит,живёт на детские пособия,,Вобщем просто оказался тиран,,Можем ли мы как родители,написать заявление о растлении малолетних,даже если мы когда-то не возражали о их бракосочетании,, Может ли заново возбудиться это дело?Дочери ещё 16 лет,а ему 23,,Могут его привлечь повторно??

, Андрей, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Андрей. Повторно привлечь за одно и тоже преступление нельзя. Его уже освоболили от уголовной ответственности в связи с тем, что с потерпевшей заключен брак. Если поднимает руку на жену, можете привлечь за причинение телесных повреждений.

Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Сразу скажу, что заявление составить и занести в дежурную часть полиции безусловно можно.
Наверное правильнее вести речь об итогах рассмотрения такого заявления.
После возбуждения уголовного дела по ст. 134 УК РФ- за половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, обвиняемый и потерпевшая вступила в брак. На этом основании, подсудимый был освобожден от наказания. В настоящее время, признать действия подсудимого противоправными практически невозможно. Тем более, что мотивами обращения с заявлением выступают не новые обстоятельства совершенного ранее преступления, а его поведения в быту, отношение к Вашей дочери, которая является его женой, а также финансовые трудности. Указанные обстоятельства не имеют отношения половому сношению с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, когда Вашей дочери было 14-15 лет.
Если, теперь уже Ваш зять, причиняет побои, оскорбления Вашей дочери, либо не осуществляет родительских обязанностей в отношении ребёнка, то:
Во-первых, это также не имеет отношение к ранее совершенному преступлению.
Во-вторых, нет необходимости писать заявление о преступлении по ст. 134 УК РФ. Подайте новое заявление по фактам, которые вы описали в своем вопросе. Я насчитал как минимум одну уголовную статью, и прослеживаю возможность в будущем лишить Вашего зятя родительских прав.
За подробной консультацией обращайтесь в чат.