Что необходимо для ввоза в Россию из Сербии сельхоз техники?

Добрый день. Что необходимо для ввоза в Россию из Сербии сельхоз техники?

, Михаил, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Михаил!

Вопрос слишком общего плана. Для ввоза Вам необходимо подать декларацию на товар, поместить товар под необходимые таможенную процедуру, с приложением необходимых документов, оплатить сборы и пошлины и соблюсти запреты и ограничения  (ст.ст. 104-109 ТК ЕАЭС, ст. 7 ТК ЕАЭС).

Как следует из положений п. 1 Решения Комиссии Таможенного союза от 28.01.2011 N 526  «О Едином перечне продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза» сельхозтехника относится к товарам, в отношении которых устанавливается требования к подтверждению безопасности.

Как минимум будет действовать  «ТР ТС 010/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности машин и оборудования» и в рамках него необходимо предоставить либо сертификат либо декларацию соответствия ввозимой продукции требованиям Регламента.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!