Скажите, пожалуйста, могу ли я в брачном договоре указать, что при разводе 70% мне, а мужу 30% доли в

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я в брачном договоре указать, что при разводе 70% мне, а мужу 30% доли в собственность перейдет от имущества, которое будет нажито в браке, а случае рождения общего ребенка мне перейдет ещё 5% от имущества, которое мы поеобретем для ребенка?

, Настя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Настя!

Если вы договоритесь на таких условиях, то можно будет включить их в брачный договор.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Настя
Клиент, г. Москва
Не будет ли такое соотношение крайне неблагоприятным положением для моего супруга?