Можно ли получить кредит под залог доли в нежилом помещении?

Здравствуйте! Можно ли получить кредит под залог доли в нежилом помещении?

, Ася, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ася!

У каждого банка свои правила и требования к залоговому имуществу. В большинстве банки не принимают долю в квартире в качестве залога и принимают в качестве обеспечения квартиру, находящуюся в долевой собственности. При этом все собственники становятся залогодателями.

Ваш вопрос необходимо адресовать банку, в котором Вы планируете оформить кредит.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Вяткина Галина