Как можно получить участок в собственность по амнистии?

Гараж построен в 1988 году, имеется кадастровый паспорт на гараж. Но в 2013 году дали приватизировать участок под домом, участок под гаражом в аренде у муниципалитета. Договор аренды не предполагает строительства, предназначен для благоустройства. Отказали в гаражной амнистии на основании договора аренды. Как можно получить участок в собственность по амнистии?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Договор аренды не предполагает строительства, предназначен для благоустройства. Отказали в гаражной амнистии на основании договора аренды. Как можно получить участок в собственность по амнистии?

 Как вариант — обратиться  в администрацию по вопросу внесения изменений в договор аренды ( ст.22 ЗК РФ, ст.450-,606 ГК РФ) или изменения ВРИ земельного участка. После чего  воспользоваться правом «гаражной» амнистии.Необоснованный отказ обжаловать в суд