Акт был составлен 06/12, но без собственника и без виновных, т.е.без нас, нас даже не уведомили, хотя все контакты

Мы залили кв снизу ( к слову сказать наша кв тоже пострадала )

Залив квартиры 02/12.

Акт был составлен 06/12, но без собственника и без виновных, т.е.без нас , нас даже не уведомили , хотя все контакты есть у консьержа , которая была в акте по потерпевшей кв (это все я узнала позже )

Пострадавшая кв сдается в найм, состояние ее мягко говоря бюджетное .

Найм как мы узнали у арендаторов без заключения договора , те без уплаты налогов с доходов.

Мы пригласили специалиста- строителя ( не эксперт с оценочной компании), но человек который занимается стройками и очень хорошо разбирается в работах и стоимости материалов, чтобы при встрече с собственником мы могли понимать сколько же реально надо денег на восстановление . Строитель озвучил сумму , мы ее и предложили собственнику . На что он сказал делайте ремонт сами.

Но при этом между строк проскакивали , что ламинат выше классом , обои тоже...одним словом хочет за наш счёт сделать ремонт в своей не очень хорошей кв.

Вопрос как действовать нам ?

Мы предложили адекватную сумму , он на нее не согласен.но при этом не говорит пока свою прямым текстом .

К слову сказать акт в УК лежит , его собственник не забрал , не подписал ...

Очень неприятная ситуация, тк мы пытаемся ее решить , но решения пока нет...тянется все.

Заранее благодарю.

, Аnna, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна.

Вариант 1: Предложите провести пострадавшей стороне независимую экспертизу и обязательно известите об этом управляющую компанию.

Вариант 2: Обратитесь в управляющую компанию как к посреднику для решения спора относительно стоимости ремонта.

Вариант 3: Письменно, если уверены что ответственность Ваша известите пострадавших о Вашем намерении выплатить соответствующую компенсацию.

Во всех вариантах будьте готовы к дальнейшему суду если не разрешите спор мирно. Удачи Вам!

Аnna
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо большое за помощь! Вы пожалуй единственный кто предложил ещё один вариант действий, о которых я не знала. Очень грамотный юрист. Все спокойно и подробно объяснил мне. Вопрос ещё у нас не решён, но очень надеюсь, что помощь Дмитрия нам поможет!