Хотя курс ещё не начался и как сделать так чтобы всю сумму вернули?

Добрый день. Оплатила онлайн программу, хочу вернуть за неё деньги, так как передумала. Программа начнётся через 3 недели, с меня хотят удержать какой-то вычет на оказание услуг. Хотя курс ещё не начался и как сделать так чтобы всю сумму вернули?

, Анна, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.