Могу ли я оформить договор дарения доли в квартире и доме, который куплен на материнский капитал(мне было 15 лет)?

Мне 25 лет. Я хочу оформить учительскую ипотеку, по условиям в собственности не должно быть жилья. Могу ли я оформить договор дарения доли в квартире и доме, который куплен на материнский капитал(мне было 15 лет)?

, Федорова Юлия Юрьевна, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Доли в недвижимости должны быть выделены и принадлежать Вам на праве собственности. Право собственности регистрируется в Росреестре.
Если доли в недвижимости принадлежат Вам на праве собственности, то нет ни каких ограничений  в распоряжении такой собственностью- долями.
Если к настоящему времени доли не зарегистрированы, напишите мне в чат