Хочу сменить прописку, подскажите какие документы и что вообще для этого необходимо?

, Алексей, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 48-49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 №984, Вам необходимо подать заявление о регистрации по месту жительства, предъявить паспорт и документ-основание вселения (если это Ваша квартира / дом, то выписку из ЕГРН). Если не Ваша — то нужно согласие собственника, он ставит подпись на Вашем заявлении, так что идти в отдел по вопросам миграции придется идти вместе.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.