Оплатил перечислением товар со своего ИП другому ИП, вывез товар на меньшую сумму осталась разница в 280 тысяч рублей

добрый день. оплатил перечислением товар со своего ИП другому ИП, вывез товар на меньшую сумму осталась разница в 280 тысяч рублей. узнали об этой сумме спустя 42 месяца. можно ли вернуть эти деньги?

, Артур, г. Ставрополь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Вероятность возврата минимальна. Если подать иск в суд, то та сторона заявит о пропуске сроков исковой давности (36 мес) и суд откажет в иске.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.