Есть ли возможность как-то вернуть деньги, если должник говорит, что собирается банкротиться по долгу перед банком

Здравствуйте! Дала деньги в долг, есть расписка, но деньги не возвращают. Есть ли возможность как-то вернуть деньги, если должник говорит ,что собирается банкротиться по долгу перед банком.

, Маргарита, г. Калуга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Банкротство распространяется на все долги в т.ч. Ваш долг по расписке.

Если прошли сроки возврата долга, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.