Бывший муж хочет вскрыть квартиру без моего присутствия

Бывший муж хочет вскрыть квартиру без моего присутствия. Что делать. Ждать моего присутствия- не хочет.

, Ирина, г. Саратов
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Кто собственник квартиры?

Ирина
Клиент, г. Саратов
Оба
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Ирина.

Обращайтесь в полицию. Если данный факт будет зафиксирован, то это

ч.1 ст.139 УК РФ

За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, виновное лицо наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ирина
Клиент, г. Саратов
Спасибо