Муж подписал контракт на Украину, будут ли с него списывать алименты?

здравствуйте! Муж подписал контракт на Украину, будут ли с него списывать алименты?!

, екатерина, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, екатерина!

На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего. Мобилизованные признаются контрактниками, которым положены ежемесячные выплаты денежных средств.

Так, с вашего мужа обязаны удерживать и перечислять и алименты, даже если он является военнослужащим.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

С уважением, юрист F&L consulting Любинская Ксения Сергеевна.

Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте!

Да, все будут списывать.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да будут, если исполнительный лист о выплате алиментов в ФССП, если нет то донесите.

Буду благодарна за положительный отзыв.