Е в счёт алиментов ничего не идёт, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня имеется исполнительное производство по кредиту, и исполнительный лист из суда по алиментам, писал обращение приставам по поводу снятия исполнительного производства по кредиту ответа не последовало, как снимали с карты 50% от зарплаты так и снимают, т.е в счёт алиментов ничего не идёт, что делать в такой ситуации??

, Антон, г. Барнаул
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

50% удержания это максимальный размер (по кредитам)

Уменьшить размер долга по исполнительному листу по кредиту можно только в суде. Для этого нужно продолжить обжалование после решения суда. По итогам пересмотра в кассации или в надзоре дело могут вернуть на новое рассмотрение. Также вышестоящие судебные инстанции могут вносить изменения в первоначальное решение, в том числе по снижению общей суммы просрочки.

Антон
Клиент, г. Барнаул
Так в приоритете идет взыскание по алиментам но идет взыскание по кредиту, в данном случае на оплату алиментов ничего не остаётся действия приставов в данном случае законны?

нет не законны так как выплата алиментов в приоритете.