Какие платежи по жку можно не платить (вавоз мусора)

умерла мама в наследство еще не вступил.какие платежи по жку можно не платить (вавоз мусора).как и куда обратиться.

, владимир, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Срок вступления в наследство составляет 6 (шесть) месяцев (статья 1154 ГК РФ) с момента открытием нотариусом наследственного дела, при этом, днем открытия наследства считается день смерти гражданина или признания его умершим.

Вы, как наследник, не смотря на то, что заявления нотариусу еще не подавали, обязаны продолжать осуществлять все коммунальные платежи. Либо будете оплачивать долг, уже после получения свидетельства о праве на наследство на каартиру