Квартира 3х в ней жило 3 человека у всех доли одинаковые 1, 4.Отец и сын умерли остался ребенок у него тоже 1, 4 доля, но еще есть внук который не имеет доли пологаеться ему доля

Квартира 3х в ней жило 3 человека у всех доли одинаковые 1,4.Отец и сын умерли остался ребенок у него тоже 1,4 доля,но еще есть внук который не имеет доли пологаеться ему доля

, Оксана, г. Смоленск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершего. Если у отца есть один живой сын и у сына есть свои дети то эти дети не наследуют. Если у отца есть 2 сына, один из которых мертв, но он имеет своих детей, то наследовать будет живой сын и дети умершего сына в размере доли умершего сына.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

доли одинаковые 1,4

То есть собственников не 3, а 4? Иначе каким образом получилось по 1/4 доли?

Отец и сын умерли

Они умерли одновременно?

еще есть внук

Внук — это чей сын?