Добрый день, мой отец скончался в сентябре 2000 г, завещания не оставил, я-единственная дочь.Никакой

Добрый день, мой отец скончался в сентябре 2000 г, завещания не оставил, я-единственная дочь.Никакой информацией о наличии у него имущества я не обладала, в декабре этого года на сайте ФНП я узнала о наличии наследственного дела от 2001г,обратилась к нотариусу, которая вела это дело. Оказалось, что все права на наследуемое имущество переданы в второй жене отца, которая указала, что является единственной наследницей и других наследников нет. Я знаю, что пропустила срок вступления в наследство, но мои права нарушены, есть ли шанс оспорить это дело в суде?

, Anushka, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При определенных обстоятельствах шанс есть. Обратитесь в личном чате, постараюсь проконсультировать

Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Да у вас есть шанс восстановить пропущенный срок, обратится с исковым заявлением в суд.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я знаю, что пропустила срок вступления в наследство, но мои права нарушены, есть ли шанс оспорить это дело в суде?

Если у вас есть уважительные причины, по которым пропущен срок принятия наследства, у суда будут основания для восстановления этого срока и включения вас в число наследников.

По каким причинам пропущен срок?

Anushka
Клиент, г. Москва
Причина-незнание своих прав и моя юридическая неграмотность.

Это не является основанием. Для суда нужна конкретика.

Вы знали о смерти отца?