Здравствуйте, от мужа родила 16 летная девочка, днк тест подтвердился, кандидатов было несколько.Факт

Здравствуйте, от мужа родила 16 летная девочка, днк тест подтвердился,кандидатов было несколько.Факт изнасиловании не было.Его обвиняют по первой части 134 статьи УК.Он иностранный гражданин, сейчас находится своей родине.Следователь пытался его искать чтобы якобы оштрафовать и дела закрыть,но знает что он не в России. Скажите пожалуйста, если он вернётся что ему грозит,и можно без него с помощью адвоката закрыть это дело. Спасибо

, Армине, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Ваш муж скрылся от предварительного расследствия, в связи с чем сроки давности приостановлены, поэтому при любом возвращении вашего мужа в Российскую Федерации он будет привлечен к уголовной ответственности. Его деяние наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Армине
Клиент, г. Москва
Просто наш следователь уверяет, что дела обойдётся штрафом, и никакой срок ему не грозит.

Выносит наказание суд, следователь, как бы он не уверял, не имеет влияния на суд, поэтому я бы не стал этому доверять. Наказание может быть в пределах, которые я обозначил, штраф там не предусмотрен.

Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Срок беременности, при нормальном течении, составляет 9 месяцев. Следовательно половое сношение, в результате которого произошло зачатие, могло произойти, когда девушке было 15 лет.
половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцати лет запрещает статья 134 УК РФ. Как правило, если девушка не имеет претензий, то лишение свободы не применяется. Чаще всего применяют условное осуждение или штраф.
Как избежать уголовлного преследования, Вам расскажет наш юрист, свяжитесь с ним в меседжере Telegramm @HelpYurist